Три человека осматриваются медиками ожогового центра Красноярской краевой больницы. Пока известно, что они поступили из одной из школ. И это второй инцидент в учебных заведениях края за сутки.

Доставку пациентов в ожоговый центр РИА Новости подтвердили в краевом минздраве. Возраст пострадавших и состояние не уточняется.

Утром телеграм-канал "Красноярск-Пожарный" сообщил, что в школе на улице Линейная горела крышка унитаза в туалете и жалюзи в одном из классов. Потушить возгорания удалось еще до приезда спасателей.

"По предварительным данным, один мальчик в результате возгорания получил ожоги. Ему оказали помощь в медкабинете школы и вызвали скорую", - отмечает канал.

По предварительным данным, поджог в школе могла устроить 14-летняя ученица. По сообщению РИА Новости, ее задержали. 

Напомним, что накануне сообщалось о другом ЧП в школе города Кодинск Красноярского края. Там 14-летняя девочка ранила сверстницу ножом. Пострадавшая была госпитализирована, напавшая задержана. В этот же день  в Уфе подросток устроил стрельбу из пластикового пневматического автомата. Никто не пострадал.