Мирная жительница получила травмы в Брянской области при комбинированном ударе дронами и ракетами. Повреждено два десятка частных домов, в многоквартирном - 27 квартир.
Как сообщил 4 февраля в своем телеграм-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз, для удара по жилым и гражданским объектам ВСУ применили "Хаймарсы", БпЛА и управляемые ракеты большой дальности "Нептун". Ракеты и 11 реактивных беспилотников были уничтожены.
Тем не менее в поселке Глинищево Брянского района полностью уничтожен жилой кирпичный дом. Местная жительница получила множественные ранения и была госпитализирована.
"Повреждено 20 частных домов, в одном многоквартирном доме — 27 квартир. Также повреждены окна в здании больницы. В Бежицком районе города Брянска осколки попали в три гражданских автомобиля", - добавил губернатор.
