Стало известно, в какой отрасли больше всего платят соискателям без опыта работы. Следом в топ-3 - арматурщики и сварщики.
Как сообщает 3 февраля газета "Коммерсантъ", в прошлом году самой высокооплачиваемой позицией для кандидатов без опыта в Петербурге стала должность бетонщика. В среднем работодатели предлагали 155,3 тысячи рублей в месяц. Это на 10 процентов выше показателя годом ранее, пишет издание со ссылкой на результаты исследования "Авито Работа".
В топ-3 самых высокооплачиваемых также арматурщики (151,8 тысячи рублей в месяц), рост год к году - 19 процентов. Замыкают рейтинг сварщики - 133,4 тысячи рублей, уровень зарплат с 2024-го вырос на 54 процента.
Отметим, уровни зарплат в различных отраслях экономики отличаются от региона к региону. Также в разных субъектах спросом пользуются различные профессии. В Нижегородской области, например, в перечне наиболее востребованных 362 специальности. Список планируют расширить до 381 позиции, пишет NewsNN. В него предлагают включить рабочие и технические специальности: электромеханик по ремонту и обслуживанию счетно-вычислительных машин, станочник-универсал, наладчик станков, электросварщик, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах.
