Пять человек погибли и еще семеро пострадали в жестком ДТП с отсоединившимся прицепом в Красноярском крае. Движение по трассе открыто, задержан водитель без прав. 

Четверо подростков-абитуриентов и женщина, которая их сопровождала, погибли в ДТП на трассе Р-255 "Сибирь" в Красноярском крае, 3 февраля сообщили в пресс-службе правительства региона.

Еще семь человек госпитализированы, четверым потребовалась транспортировка бортом санавиации. 

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков поручил оперативно принять меры по поддержке семей погибших. 

В краевом полицейском главке сегодня сообщили, что задержан 50-летний водитель большегруза – предполагаемый виновник аварии. Установлено, что водитель Iveco, двигаясь со стороны Канска в сторону Красноярска, буксировал модульный дом. В какой-то момент у него отсоединился прицеп и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Газель" под управлением 52-летнего водителя. ДТП случилось накануне около 16 часов.

По данным МВД, ранее водитель Iveco был лишен прав за вождение в нетрезвом виде. Срок лишения истек в августе 2025 года, но удостоверение мужчина так и не восстановил.

Движение по трассе открыли только около 02:30 часов 3 февраля.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.