Легковушки и грузовой автомобиль днем попали в ДТП в Тихвинском районе Ленобласти. Все началось с обгона. Один водитель погиб, еще одного участника аварии госпитализировали в тяжелом состоянии. 

Как сообщает ФКУ Упрдор "Северо-Запад", ближе к часу дня 2 февраля поступила информация о ДТП на 434-м километре автодороги А-114 "Вологда - Новая Ладога". 

1.jpg фото VK-паблика "Подслушано | ДТП и ЧП Тихвин"/ vk.com/info47?w=wall-192063832_5724

По предварительной информации Госавтоинспекции по Петербургу и Ленобласти, 61-летний водитель Opel Corsa во время обгона выехал на встречную полосу. Не справившись с управлением он наехал на барьерное ограждение. После столкнулся с Kia Spectra, которой управлял 45-летний мужчина. Вторая машина ударилась о грузовой DAF. 

Судя по кадрам, легковушки получили серьезные повреждения. Одна перевернулась.

Водитель "Опеля" скончался на месте происшествия. Управлявший "Киа" в тяжелом состоянии был госпитализирован. По факту аварии проводится проверка. 

Отметим, этот участок трассы находится примерно в 1,5 км от поворота на Тихвин. На месте вводили реверсивное движение. На момент подготовки публикации движение уже свободно.