Целую пачку административных протоколов получил юноша из Всеволожского района Ленобласти. Начиналось все с дрифта, а от ДТП уже перешли к скоростной и пешей погоне.

Как сообщило ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти 30 января, 17-летний парень пытался скрыться от автоинспекторов во Всеволожском районе.

Неизвестный дрифтил на автомобиле ВАЗ, после ДТП местные вызвали сотрудников ГИБДД. Сотрудники нашли машину и попытались притормозить любителя скорости.

Однако тот попытался скрыться. После непродолжительной погони "вазовскую классику" все же остановили, но подросток выскочил из салона и побежал. 

Вскоре личность нарушителя ПДД была установлена, несовершеннолетнего доставили в отдел. В результате на юного дрифтера был составлен целый ряд административных протоколов. В числе нарушений: отсутствие прав, управление транспортом, который не зарегистрирован в установленном порядке, невыполнение требования об остановке, нарушение правил стоянки, оставление места ДТП. Машину увезли на спецстоянку.