60-летний мужчина пострадал, вступив в диалог с несовершеннолетней в автобусе. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти 22 января, в отношении 16-летней девятиклассницы возбуждено уголовное дело о хулиганстве после выходки в автобусе. 

В минувшее воскресенье, 18 января, около 13 часов в автобусе №121 на перекрестке улицы Демьяна Бедного и проспекта Просвещения распылили слезоточивый аэрозоль. Позднее в полицию обратился 60-летний мужчина, который рассказал, что сделал замечание довочке-подростку, а она брызнула ему в лицо перцовкой.

Несовершеннолетнюю в сопровождении матери доставили в отдел полиции. Школьницу поместили в изолятор. Обстоятельства устанавливаются.