Народные избранники Ленобласти тоже будут отчитываться, какой от них был толк.

Как передает корреспондент 47news, в среду, 21 января, на пресс-конференции губернатор Александр Дрозденко рассказал о своей идее обязать депутатов ЗакСа Ленобласти отчитываться о своей работе. Прежде всего – перед населением в своих округах.

- Пусть хотя бы перед выборами, весной, расскажут об итогах своей работы. И не объясняют все тем, что вопросы не в их полномочиях. Когда губернатор идет на выборы, он же не обещает то, что не в его компетенции, - отметил глава региона.

По его словам, идея затронет не только единороссов, но и депутатов от других партий.

Сам губернатор отчитывается перед депутатами раз в год, в апреле.

Также он упомянул о новой нарезке округов. Мы ранее о ней писали. По словам Дрозденко, основная причина – в увеличении количества жителей в Мурино, который выделили в отдельный округ, и то, получилось, что две его части отдали в другие округа.