В Петербурге огласили приговор после убийства с изнасилованием школьницы больше 20 лет назад. Виновный уже получил свое пожизненное за другую расправу. 

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Петербурга 14 января, Невский районный суд огласил приговор в отношении Виталия Шевцова, который обвинялся в убийстве девочки, сопряженном с изнасилованием. 

Установлено, что ночью 24 сентября 2002 года на пустыре между проспектом Большевиков и улицей Тельмана Шевцов напал на подростка. Ребенку он нанес множественные удары тупым предметом по голове и туловищу. После надругался. Школьница скончалась на месте происшествия. Известно, что оба находились в состоянии алкогольного опьянения. 

Cуд в связи с истечением срока давности прекратил уголовное дело по изнасилованию и насильственных действий сексуального характера в отношении девочки. 

Шевцова приговорили к 9 годам лишения свободы за убийство. Скончалась 11-летняя школьница. Зимой 2024-го года, опираясь на костыли, мужчина показывал, что тогда произошло. 

Сейчас Шевцов отбывает пожизненное наказание. О  также признан виновным в убийстве собственных жены и пятилетнего сына. В мае 2011-го пара ссорилась в квартире на проспекте Большевиков. Глава семьи несколько раз ударил женщину ножом, она скончалась. После этого Шевцов с клинком подошел к спящему ребенку и зарезал его. Из квартиры забрал девять тысяч рублей и скрылся. Наказание отбывает в колонии "Черный дельфин" в Оренбургской области.