Президент Колумбии Густаво Петро посетит США, где встретится с американским лидером Дональдом Трампом. По словам Петро, он надеется остановить мировую войну.
Как передает ТАСС 10 января со ссылкой на интервью президента Колумбии журналисту телеканала CBS, Густаво Петро посетит Вашингтон в начале февраля. Об этом он договорился с президентом США Дональдом Трампом 7 января в ходе телефонного разговора.
Трамп и Петро уже обсудили борьбу Колумбии с наркотрафиком и ситуацию в Венесуэле. Петро отметил, что ему было позволено говорить 40 из 55 минут беседы. По словам президент Колумбии, именно он стал инициатором обсуждения положения в Венесуэле. Хотя американский лидер не упоминал эту страну в разговоре.
Он отметил, что его основная цель в Вашингтоне – остановить мировую войну.
Ранее 47news передавал, что в прошлом году американские власти ввели повышенные торговые пошлины на товары из Колумбии. Это стало ответом на нежелание Колумбии принять самолет с депортированными гражданами.
Чтобы первыми узнавать о главных событиях в Ленинградской области - подписывайтесь на канал 47news в Telegram