В приладожской протоке в Волховском районе Ленобласти снова спасали рыбаков, повезло только одному.

Вновь трагедией завершилась рыбалка рядом с древней Креницы – эта окраина Новой Ладоги, где Волхов впадает в Ладожское озеро. Сюда традиционно тянет рыболовов не только из Волховсокого района, но и из Петербурга.

Как сообщает Аварийно-спасательная служба Ленобласти, вечером 2 января в Новоладожском канале в районе базы Креницы перевернулась лодка. В ней находились четыре человека. Трое – погибли, один – пострадал.

Того, кто выжил, - передали скорой для оказания медицинской помощи. Телами погибших занимается полиция.

Как уточняет Северо-Западная транспортная прокуратура, рыбаки вышли на воду на аэролодке. Не исключено что маломерное судно столкнулось с временной переправой.

"Волховстроевская транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства столкновения аэролодки в Новоладожском канале с наплавным мостом вечером 2 января", - сообщил надзор.

Рыбацкие трагедии у Крениц случаются как летом, так и зимой. Здесь спасали троицу с удочками, которую уносило в Ладогу,  здесь часто спасают рыбаков на снегоходах, здесь моторные лодки волна швыряет о камни.