Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с нахождением тепловоза вблизи переезда в Ленинградской области. Ранее 47news рассказал, что жители ближайшего населенного пункта отрезаны  от всей инфраструктуры.

Как сообщает 24 декабря СЗТП, на станции Семрино в полосе отвода железной дороги размещен неэксплуатируемый локомотив. Подразделения ОАО "РЖД" принимают меры по его перемещению. А Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура проводит проверку исполнения законодательства о безопасности при эксплуатации объектов инфраструктуры.

photo_2025-12-24_19-48-00.jpg СЗТП

47news сегодня описал, как жители Семрино не могут попасть в ту часть поселка, где находится вся инфраструктура: "Пятерочка", фельдшерский пункт, школа, отделение почты". "Это мы не говорим о том, как в экстренных случаях добираться скорой помощи или пожарным", - отмечают местные.

Между тем, к 24 декабря единственный переход, он же - переезд в ту часть поселка, что западнее железной дороги, блокирован колеями от тяжелой техники и водой, разлившейся из дренажных канав.

Тепловоз, который пытаются переместить железнодорожники, оказался здесь утром 14 сентября - тогда в Семрино с рельсов сошел одиночный тепловоз. 41-летнего машиниста зажало в кабине, он скончался по дороге в больницу. Тем же утром под Лугой сошли с рельсов несколько вагонов грузового поезда. Сообщалось, что из-за стороннего вмешательства.