Школьный микроавтобус и иномарка столкнулись в Увинском районе Удмуртии. Пострадали пять детей и двое взрослых, их отвезли в больницу.
Как сообщает Госавтоинспекция Удмуртии, около шести часов вечера 21 декабря на 67-м километре трассы "Ижевск — Ува" произошло ДТП с участие школьного микроавтобуса и легкового автомобиля.
По предварительным данным, 69-летний водитель школьного микроавтобуса "Газ" во время обгона в месте, где маневр запрещен, выехал на встречную полосу и налетел на машину "Чанган", за рулем которой был 37-летий мужчина.
В результате столкновения были госпитализированы 7 человек пострадавших, среди них 5 детей. Всего в микроавтобусе везли 7 детей и двух взрослых сопровождающих.
Как ранее писал 47news, в Ленобласти сегодня тоже произошла авария с участием школьного автобуса. Утром 21 декабря поступил сигнал о ДТП на 102-м километре трассы "Кола", в районе деревни Кисельня. Водитель "ГАЗели" не справился с управлением и совершил съезд в кювет, по предварительной информации полиции, мог задремать за рулем. Внутри находились школьники, которые ехали на соревнования по единоборствам.
