Вопрос телезрителя из Ленинградской области был признан лучшим в легендарной телевизионной игре.

Знакомый читателям 47news "интеллектуальный киллер" из Бокситогорска Артём Межурецкий вновь смог оформить загадку, достойную телеигры "Что? Где? Когда?". Вопрос от научного сотрудника Тихвинского музея из Ленинградской области прозвучал 20 декабря в прямом эфире Первого канала, когда телезрители бились с командой знатоков обладателя "хрустальной совы" Бориса Белозёрова.

photo_2025-12-21_13-38-27.jpg

Скриншот экрана

Не без труда, но всезнайки-виртуозы смогли ответить на каверзу Межурецкого. На этот раз она касалась космоса.

"Каждому космонавту на МКС предлагается примерно два с половиной литра воды в сутки. Внимание вопрос. А на что в расчеты включают еще по одному литру воды в сутки на каждого", - поинтересовался телеведущий Борис Крюк.

Несмотря на то, что знатокам засчитали ответ на космическую загадку из Ленобласти, вопрос Артёма Межурецкого был признан лучшим в телеигре. Его отметили дополнительным денежным призом. А сама игра завершилась победой телезрителей со счётом 6:3.

О том, как Артёму удается регулярно задавать вопросы знатокам в "Что? Где? Когда?", он рассказывал 47news. Его фамилия звучала за столом с волчком уже десяток раз.