Не самую приятную погоду обещают синоптики Ленобласти и Петербургу в ближайшие дни. В пятницу мокрый снег, гололед, ветер до 15 м/с. Выходные в мегаполисе будут без осадков, но с похолоданием.
Как сообщает ГУ МЧС по Ленобласти 11 декабря, облачная с прояснениями погода установится в регионе в пятницу, 12 декабря. Ночью пойдет небольшой, местами умеренный снег, в том числе мокрый. Днем ожидается небольшой снег. Дороги покрывает гололедица.
Ветер подует северо-западный, северный 7-12 м/c, днем местами порывы будут достигать 15 м/с. Температура воздуха в течение суток между 0...-5 градусами, ночью местами термометры покажут до - 8 градусов.
Атмосферное давление будет повышаться.
Также синоптики предупреждают, что 13 декабря продолжит местами идти небольшой снег и порывами ветра до 15 м/с.
На сайте Гидрометцентра России указано, что в связи с ветром объявлено погодное предупреждение. Карта Ленобласти будет оставаться желтой с девяти часов утра 12 декабря до шести часов утра 13 декабря.
"Похолодание на выходных днях станет серьезным, особенно для длительно продолжающегося теплого периода. Температура воздуха в Санкт-Петербурге понизится до -3…-8 градусов, теперь то уж точно замерзнут все небольшие водоемы даже на территории города, местами и в каналах появится лед. Но это похолодание, пусть и не продолжительное, всего дня на четыре, будет без снега. Зато мы уже завтра увидим солнце, которое не появлялось в Санкт-Петербурге 22 дня подряд", — пишет синоптик Александр Колесов. https://t.me/kammeteo/1486
