Рассказываем, как идет обновление и улучшение зданий ветеринарных объектов в Тихвинском, Бокситогорском, Кингисеппском, Ломоносовском, Кировском и Волосовском районах.

Как сообщает Управление ветеринарии Ленобласти 10 декабря, газопровод провели к Бокситогорской ветеринарной лечебнице. Завершены строительно-монтажные работы, система готова к эксплуатации. Голубое топливо пойдет на отопление здания, а в будущем — гаража и инсинератора. Также на территории продолжается установка карантинного центра.

Завершен капитальный ремонт Пашозерского ветеринарного участка. Подрядчик заменил кровлю, окна и двери, выполнил внешнюю и внутреннюю отделку. 

"В Волосово закончен ремонт гаража для хранения спецтехники, доставлен станок для фиксации крупного рогатого скота, началось строительство уличных вольеров для карантинирования домашних животных", — пишет ведомство.

Неделей ранее 47news сообщал, что в Ивангороде завершается строительство ветеринарного участка, которое стартовало в апреле.

В Ломоносове идет установка обсерватора для карантинирования животных, в деревне Глухово приводят в порядок ограждение участка и благоустраивают территорию. А в Кировской ветеринарной лечебнице сделана перегородка — операционную зону отделили от кабинета терапии.