Басманный суд Москвы до марта оставил в СИЗО Дмитрия Смирнова. Несколько лет он работал в надзоре Всеволожского района Ленобласти, а затем перешел в Белгородскую область.

"Суд постановил: ходатайство следователя удовлетворить, продлить меру пресечения в виде содержания под стражей до 10 марта 2026 года", - передавал корреспондент РИА Новости 8 декабря из зала суда.

Смирнов был задержан в середине октября в Белгороде. Ему предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере). В деле фигурировала сумма в 2 миллиона рублей и дорогая земля.

С марта 2022 года по сентябрь 2025 года Смирнов работал Всеволожским городским прокурором. Затем его назначили заместителем прокурора Белгородской области. После задержания Смирнова в региональном надзоре сообщили, что он уволен.