Известный эксцентричный петербургский художник пережил поджог своей мастерской в Петербурге. Преступника ищут. 

Как сообщает полицейский главк, около полуночи стало известно о возгорании мастерской художника во дворе дома по улице Полозова в Петроградском районе Петербурга. На месте происшествия было установлено, что примерно в 23:45 был совершен поджог деревянной пристройки. Она ведет ко входу в мастерскую 66-летнего художника. Тот сам потушил огонь.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, устанавливается сумма материального ущерба. Выясняют личность и местонахождение поджигателя. 

"Фонтанка.ру" сообщала, что на месте загорелся подвал, в котором живет известный уличный художник и бард Нельсон Искандарян. По его словам, в момент пожара он сидел внутри и читал новости. Ему пришлось броситься в огонь, открыть щеколду и выбежать на улицу. Огонь  помогли потушить соседи. У художника пострадала рука. Сам Нельсон считает, что это действительно был поджог.

Мастер уже несколько лет живет в подвале на Полозовой улице, несмотря на попытки выселения. Во дворе лично им расписаны стены домов, созданы инсталляции. Его творчество уже "убирали", но в 2021 году красочную обстановку удалось восстановить. Место считается культовым как среди петербуржцев, так и туристов.