Житель Волховского района Ленобласти накопил долг по алиментам в несколько миллионов рублей и уехал из страны. Приставы нашли его в соцсетях и рассказали, какая ответственность ему грозит.
Как сообщает пресс-служба УФССП по Ленобласти 24 ноября, судебные приставы взыскали внушительный долг по алиментам с отца из Волхова. Мужчина платил "детские" на содержание сына нерегулярно, официального места работы не имел, накопил задолженность в 3 миллиона рублей. С 2023 года россиянин постоянно проживал в Турции, скрываясь от приставов.
Те вычислили его по соцсетям, через переписку и видеозвонки убедили должника выплатить сумму. Нерадивого отца предупредили о грозящей административной ответственности и возможной последующей уголовной. Он все выплатил и продолжает исправно вносить текущие платежи.
