Эконадзор проверил 14 грузовиков в Ленобласти – владельцы получили административные протоколы. Два самосвала укатились на спецстоянку.
Как сообщает Госэконадзор 47-го региона, 21 ноября во Всеволожском районе Ленобласти прошел рейд по экологической безопасности. Участвовали специалисты комитета по экологическому надзору, ГАИ и Леноблэкомилиция.
Видео - Госэконадзор Ленобласти
Проверка коснулась 14 автомобилей. В итоге вынесены четыре постановления о назначении административного правонарушения в области охраны окружающей при перевозке отходов производства и потребителей. Еще два постановления выписали за отсутствие QR-кода и подключения к РИНС (региональной информационно-навигационной системе). Два самосвала были изъяты и перевезены на спецстоянку.
По словам председателя областного гоэсконадзора Рамилы Агаевой, основные проблемы идут именно от нелегального бизнеса. Это касается как физических и юридических лиц, так и организованных групп.
"Это то направление, которое требует особого внимания", – отметила Агаева.
