В Выборгском районе Ленобласти продолжаются поиски двоих товарищей, которые пропали в воде. Один из них – сотрудник Росгвардии. 

В Выборгском заливе 18 ноября продолжаются поиски двоих мужчин, пропавших на надувной лодке в районе посёлка Подборовье. Об этом 47news сообщили в Аварийно-спасательной службе Ленинградской области.

В соцсетях начали распространять ориентировки пропавших – это 27-летний Антон Петров и 28-летний Иван Шевелев. Антон Петров служит в Росгвардии, рассказала 47news знакомая мужчины, Елена. Его товарищ, по предварительным данным, тоже имеет отношение к силовым структурам, а на фото в ориентировке он представлен в форме, похожей на форму правоохранительных органов. 

По словам Елены, сегодня днем стало известно, что одного из пропавших якобы нашли погибшим. 

В Аварийно-спасательной службе позже подтвердили информацию об обнаружении тела одного из мужчин.

photo_2025-11-18_17-52-30.jpg Фото: Аварийно-спасательная служба Ленобласти

Как рассказывал ранее 47news, мужчины вышли в залив на серой надувной лодке в минувшую пятницу, 14 ноября. Они отчалили от берега мыса рядом с посёлком Подборовье, позднее лодку нашли перевёрнутой рядом с островом Ханнустиенсаари.