Юные жители 47-го региона могут принять участие в конкурсе на новогоднюю игрушку или гирлянду. Главное условие - она должна быть из вторсырья.
Как сообщили в комитете Ленобласти по обращению с отходами 17 ноября, второй год подряд проводится детский конкурс на лучшую новогоднюю ёлочную игрушку или гирлянду из вторсырья и отходов. Принять участие могут дети с семи до 14 лет.
Игрушка или гирлянда может быть выполнена в любой технике, своими руками. На конкурсе будут оценивать оригинальность идеи, сложность и внешний вид изделия.
Комитет проводит конкурс совместно с АО "Управляющая компания по обращению с отходами Ленинградской области". Цель – привлечь внимание детей к вопросам охраны окружающей среды.
После окончания приема заявок отберут 10 лучших работ. Победителей определят голосованием на портале "Госуслуги" – их ждут призы.
