Штормовой ветер у берегов Териберки в Мурманской области привел к затоплению маломерного судна. Утечки нефтепродуктов не произошло, сообщило 16 ноября Западное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России.

У берегов Териберки, в акватории Баренцева моря удалось избежать загрязнения окружающей среды нефтепродуктами. Там штормовой ветер оторвал от причала два маломерных судна.

"Пострадавших нет, разлива нефтепродуктов и загрязнения окружающей среды не допущено", – отметили представители ведомства.

Как передавал 47news, 14 ноября в губе Лодейной разыгрался сильный шторм. От причала открепились судна "Сарган" и "Надежда". На борту обоих пассажиров не было. Одно из судов затонуло, а местонахождение второго устанавливается. По факту инцидента начата доследственная проверка.