Житель города во Всеволожском районе 47-го региона задержан после поджога входной двери в одну из квартир. Об этом 14 ноября рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

Дверь квартиры в одном из домов на Воронцовском бульваре в Мурино загорелась в четверг, 13 ноября, около полудня. Владелица жилища обратилась в полицию Всеволожского района.

Прибывшие полицейские по горячим следам задержали предполагаемого поджигателя. Как выяснилось, мужчина, достигший 30-летия, проживает в том же городе.

"Хозяйка квартиры обратилась с заявлением в полицию. Ущерб устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", – отметили в пресс-службе.

А пока на подозреваемого составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Сейчас он находится в комнате для административно задержанных.