Молодой водитель решил прокатиться ночью по Красносельскому шоссе, но привлек к себе внимание полиции. ГАИ пришлось делать предупредительные выстрелы – не только в воздух.

Как 13 ноября сообщает полицейский главк, ночью наряд Госавтоинспекции попытался остановить машину Renault на Красносельском шоссе около поселка Стрельна. Водитель иномарки делал странные маневры.

Заметив полицию, нарушитель только увеличил скорость и попытался скрыться. Действия были рискованные, поскольку он создал опасную ситуацию на дороге для всех. Сотрудники ГАИ применили табельное оружие, выстрелили один раз в воздух и несколько по колесам.

Видео: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Лихача удалось задержать. Им оказался 25-летний мужчина родом из одной из центральноазиатских стран. Он был нетрезв. В его отношении составлены сразу несколько административных материалов. Водителя коснулись статьи об отказе от медицинской проверки, проезде на "красный", отказа от остановки, езде без страховки и прав, а также о неподчинении полицейскому.

В результате произошедшего никто не пострадал. Автомобиль перевезли на спецстоянку.