Петербурженка отдала мошенникам более 34 млн рублей. Женщина пять раз передавала накопления курьерам.
Как сообщает "Фонтанка" 10 ноября, 67-летняя женщина разговаривала с мошенниками около месяца. Неизвестные представлялись сотрудниками Банка России и ФСБ. В конце концов, они убедили ее "обезопасить" накопления.
К середине октября женщина пять раз успела встретиться с курьерами на Петровском острове и передать им 34,7 миллиона рублей. В полицию пенсионерка обратилась накануне.
Ранее сообщалось, что 5 ноября в полицию Выборгского района Петербурга все же обратился 80-летний пенсионер с типичным заявлением о телефонном мошенничестве. Другое дело, что в этот раз поражает потерянная им сумма.
Также говорилось, что житель Выборгского района Петербурга отдал курьерам мошенников около 22 млн рублей.
