Министерство обороны РФ заявило, что ночью уничтожены 44 беспилотника. Причем 43 прилетели в Брянскую область.

С одиннадцати вечера 8 ноября до семи утра 9 ноября дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 44 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, летевших на российские регионы.

По данным Минобороны РФ, 43 БПЛА сбиты над Брянской областью, а один – над Ростовской.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что пострадавших нет. На месте работают оперативные и экстренные службы.

В свою очередь глава Ростовской области Юрий Слюсарь рассказал, что беспилотники уничтожены в Каменске-Шахтинском и Мясниковском районе. Никто не пострадал.

Утром 8 ноября 47news передавал, что в Ленобласти вводился режим воздушной опасности. Атака была отражена на границе Новгородской области. В Вологодской области был нанесен ущерб подстанции напряжением 750 кВ.