Следователи нашли сомнительное в налоговых делах блогера-миллионника Лизы Миллер. Возбуждено уголовное дело о легализации, женщину могут объявить в розыск. 

Как сообщает СК России 31 октября, в Москве возбуждено уголовное дело в отношении блогера Елизаветы Батюты, известной как Лиза Миллер — ее подозревают в легализации денег, речь об особо крупной сумме. 

Следователи предполагают, что в 2020-2022 годах она уклонялась от уплаты налогов на сумму свыше 130 миллионов рублей. При этом "для придания видимости правомерного пользования средствами" она легализовала часть суммы через различные финансовые операции. 

Сейчас Батюта в другой стране, ей готовятся заочно предъявить обвинение и объявить в розыск. Ее проверят и на причастность к другим экономическим преступлениям. 

Лиза Миллер ведет свой блог, на нее подписаны 6,3 миллиона человек. Она рассказывает о материнстве и путешествиях, основала сеть клиник "Миссис Лазер". По данным с ее страницы в соцсетях, живет в Дубае.