Суд огласил приговор мужчине, которого через 14 лет увидели виновником гибели молодой женщины во Всеволожском районе Ленобласти. После удара ножом он набросил ей на горло капроновую ткань для буксировки и потянул.

Как сообщили 31 октября в СК Ленобласти, суд вынес приговор 41-летнему мужчине за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей по неосторожности.

По данным следствия, 1 февраля 2011-го подсудимый в лесу у дороги между садоводств "Пери-2" и "Метростроевец" ударил 31-летнюю женщину ножом. Клинок попал в жизненно важные органы, потерпевшая скончалась. Но на этом агрессор не остановился.


СУ СК по Ленобласти

По версии СК, он взял буксировочный трос, затянул на шее погибшей петлю и протащил несколько метров, а затем закопал.

47news рассказывал, что тело обнаружили в июле 2011 года в двух с половиной километрах от железнодорожной станции.

Оперативно задержать подозреваемого не удалось. Но расследование не прекращалось спустя 14 лет. Материалы изучила межведомственная аналитическая следственно-оперативная группа во главе с начальником управления СК Ленобласти Сергеем Сазиным. Проведен ряд следственных действий и оперативных мероприятий. 

В результате задержан был мужчина, которому на тот момент исполнилось уже 40 лет. Он арендовал комнату у матери погибшей. Вина подтверждалась целой совокупностью доказательств.

Приговором мужчине назначено пять лет колонии строгого режима.