Стало известно, сколько региональных трасс в 47-м регионе уже отремонтировали в этом году и где работы близятся к завершению. 

Как сообщили 47news в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству 47-го региона 30 октября, областные дорожники в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни" за 10 месяцев сдали в эксплуатацию порядка 15 автомобильных дорог. Всего отремонтировано больше 100 километров. 

пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти 

Среди ключевых объектов, где уже открыто движение, участок дороги Ушково – Гравийное в Приозерском районе. Подрядчик уложил двухслойное асфальтовое покрытие на 17 километрах, провел замену водопропускных труб, нанес разметку и установил дорожные знаки. 

В Ломоносовском районе привели в порядок подъезд к Красному Селу и трассу Анташи – Ропша – Красное Село. В Выборгском районе завершили ремонт на дороге, идущей вдоль Симагино и Майнило, а также на участке около Возрождения. Во Всеволожском районе подрядчик обновил дорогу в районе Сертолово и трассу Колтуши – Бор – Коркино. В Тосненском районе работы прошли на отрезке от Нурмы в сторону Шапок, протяженность составила больше 8 километров.

Дорожники отмечают, что сезон еще идет. Завершаются ремонты трассы вблизи Бокситогорска, а также следующих участков: от "Скандинавии" до населенного пункта Поляны, от деревни Анташи до Дятлиц, от Кингисеппа в Порхово и Южного шоссе во Всеволожске.