Шесть человек отправлены в СИЗО по делу о похищении и его попытке в Петербурге.
Октябрьский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под стражу еще двоим фигурантам дела о похищении человека группой лиц по предварительному сговору. У Никиты Ануфриева статус подозреваемого в пособничестве, Даниила Лосева обвиняют в покушении на похищение – он признал вину.
Оба возражали и просили более мягкую меру в виде запрета определенных действий. Срок ареста – до 25 декабря.
Как писал 47news, сегодня стало известно о задержании еще двух участников похищений. Один заявил сотрудникам, что "участвовал косвенно, давал телефоны", другой – "сидел в машине".
Ранее суд отправил под арест четверых фигурантов. Степана Мирошина, Самира Павлова и Рустама Худайкулова обвиняют в покушении на похищение человека, похищении и разбое. Владиславу Яковлеву вменяется похищение человека в составе организованной группы и разбой.
Напомним, 23 октября на улице Вязовой группа попыталась похитить одного мужчину, но довести дело до конца не удалось. Через два дня те же люди напали на другого человека у магазина на Крестовском острове. От него получили 210 тысяч рублей, а требовали 10 млн. Как оказалось, жертвой стал 50-летний предприниматель, зять экс-спикера ЗакСа Петербурга, а ныне депутата Госдумы Вячеслава Макарова. В прямом смысле убежать от похитителей удалось футболисту "Зенита" и сборной России Андрею Мостовому.
Как выяснилось, за похищения молодым людям обещали 5 млн, заказ поступил в Telegram. Подробнее читайте по ссылке.
