Следователи выясняют, почему опрокинулся плавучий кран в Севастополе и ищут ответственных лиц. Есть погибшие и получившие травмы.
Как сообщает СК по Крыму и Севастополю 27 октября, возбуждено уголовное дело после крушения плавучего крана в Севастополе.
Известно, что погибли 2 человека. Пострадавших больше 20, им оказывают медпомощь.
Следователи полагают, что авария произошла после нарушения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта (часть 3 статьи № 263 УК РФ). Будет дана оценка действиям ответственных за введению техники в эксплуатацию.
Губернатор Севастополе Михаил Развожаев писал, что опрокидывание судна произошла при проведении работ на плавучем кране в Южной бухте.
"На месте работают аварийные и спасательные службы, которые совместно с работниками завода и представителями контрагентских организаций устраняют последствия происшествия.В причинах произошедшего разберутся специалисты. Создана комиссия по расследованию инцидента", — указывал он.
