Микроавтобус, который накануне столкнулся с краном в Кингисеппском районе Ленобласти, перевозил сотрудников порта. Среди них пострадали четыре человека. По предварительным данным, оба водителя не могли садиться за руль. 

photo_2025-10-22_13-05-56 (2).jpg

photo_2025-10-22_16-42-17.jpg

Фото - МТУ Ространснадзора по СЗФО

Как сообщает МТУ Ространснадзора по СЗФО 22 октября, накануне на 124-м километре трассы А-180 "Нарва" водитель грузового автокрана LIU-GONG, двигаясь со стороны Кингисеппа, при повороте налево на регулируемом перекрестке не уступил дорогу автобусу. В салоне транспорта находились 16 сотрудников порта, которых развозили после смен. 

"В результате столкновения пострадали четыре пассажира автобуса. Один с тяжелыми травмами был доставлен в Кингисеппскую центральную районную больницу, еще трое получили повреждения легкой степени тяжести", - говорится в сообщении. 

По предварительным данным, оба водителя на момент ДТП были лишены водительских прав. Кроме того, автокран двигался без специального разрешения, необходимого для тяжеловесного транспорта.

Как писал 47news, около половины одиннадцатого утра 21 октября поступила информация о ДТП на "Нарве". Участок находится в районе Кингисеппа. Изначально сообщалось об одном пострадавшем.