Пассажирский борт запросил экстренную посадку в петербургском аэропорту. Причиной стала техническая неисправность.
Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, 20 октября проводится проверка по факту аварийной посадки рейса "Санкт-Петербург - Баку" в аэропорту Пулково. Борт приземлился благополучно, но во время посадки выкатился за пределы полосы.
Telegram-канал северо-Западной транспортной прокуратуры
В пресс-службе воздушной гавани около половины пятого утра сообщили, что экипаж запросил посадку в связи с неисправностью стойки шасси. Посадка произошла благополучно и завершилась около 3:40. Пассажиры и члены экипажа не пострадали.
На время аварийной посадки аэропорт прекращал прием и выпуск воздушных судов. Штатная работа восстановлена к 4:45.
По данным Западного межрегионального управления СК на транспорте, при наборе высоты у самолета не убралась стойка шасси. После посадки у воздушного судна не зафиксировано повреждений. Ведомство также проводит проверку по факту произошедшего.
UPD 10:00. В 09:43 пассажиры вылетели в Баку на резервном борту.