Президент Украины Владимир Зеленский провел групповой звонок с европейскими лидерами. Однако список участников разговора пока неизвестен.
Как передает ТАСС 17 октября, сразу после завершения переговоров с президентом США Дональдом Трампом Зеленский провел телефонный разговор с европейскими лидерами. Об этом сообщил источник в украинской делегации. Он не уточнил участников телефонной беседы.
Встреча Зеленского с Трампом продлилась примерно два с половиной часа. До начала их беседы американский лидер заявил, что для США предпочтительнее развитие ситуации, при котором Украине в принципе не понадобятся крылатые ракеты Tomahawk. Трамп пояснил, что у его администрации "есть обязательство поддерживать запасы" вооружений на американских складах.
Кроме того, Трамп допустил, что Россия затягивает время в ходе урегулирования украинского кризиса. Тем не менее он уверен, что глава российского государства "хочет заключить сделку".
Ранее 47news передавал, что вскоре Трамп и Путин встретятся в Венгрии. Это будет двусторонняя встреча. При этом президент Украины Владимир Зеленский будет на связи.
Трамп и Путин созвонились 16 октября, чтобы обсудить урегулирование украинского конфликта. Их предыдущие переговоры состоялись 15 августа на Аляске, в Анкоридже.