Рассказываем, до какой даты жители и гости Петербурга еще могут попасть на водную прогулку, если им не хватило летнего сезона. А вот рейсы до Кронштадта уже все.
Как сообщает "Фонтанка.ру" 16 октября, в этом году сезон навигации в Петербурге планируется закрыть 5 ноября. Такая дата значится в проекте распоряжения правительства города. В начале ноября прекратится движение всех маломерных судов, кроме специализированных.
Тем временем рейсы до Кронштадта по воде уже закрыли до следующей весны. Последние "Кометы" и "Метеоры" отвозили пассажиров из Петербурга в пригороды на минувших выходных. При этом прогулочные и экскурсионные маршруты по рекам и каналам, а также Финскому заливу продолжают работать.