Поразительно меткий бросок прервал погоню за лихачом в Вологодской области. Помог гаишникам владелец гаража, оказавшись на крыше.
Как сообщили 13 октября в ГУ МВД по Вологодской области, неожиданный финал погони ГАИ за нарушителем произошел в поселке Ермаково. Водитель двигался по поселку с тонированными стеклами и разбитым заднем фонарем. Когда наряд ДПС потребовал остановиться, тот, наоборот, увличил скорость и попытался скрыться. Погоня продолжалась в том числе по бездорожью.
Уходя от преследователей, мужчина на "Ладе" неоднократно нарушал правила дорожного движения. Лихач рванул во двор, заехал в гаражный кооператив, выскочил из-за руля и попытался скрыться.
Сцена разворачивалась на глазах у мужчины, который ремонтировал крышу собственного бокса. Он взял в руки полено и швырнул. Бросок оказался настолько метким, что дерево попало под ноги беглецу. Мужчина споткнулся и упал, его задержали.
Позже его отвезли на медицинское освидетельствование - экспертиза показала, что водитель был нетрезв. Также водительское удостоверение было неподходящим - права автомобилиста распространялись только на трактор.
В отношении нарушителя составлены семь административных протоколов. Транспорт сраженного бревном реквизирован на спецстоянку.