Двое жителей Гатчинского округа Ленинградской области и петербуржец обещали быструю и надёжную прибыль, но не выплачивали обещанные дивиденды.
Как стало известно 47news, 7 октября в рамках уголовного дела об особо крупном мошенничестве были задержаны три однофамильца — 50-летняя женщина и двое мужчин - 43 лет и 31 года. Всех троих подозревают в организации "финансовой пирамиды". От действий структуры пострадали две сотни человек. Схема, в которой им предложили принять участие, хорошо известна.
В начале привлекались "инвесторы", которым обещали высокую доходность в короткий срок. Однако выплачивать дивиденды по договорам займа организаторы не спешили, а деньги взятые под "дело" не возвращали.
Ущерб от действий пирамиды оценивается в 600 миллионов рублей.
Задержанные имеют тесную связь с Гатчинским округом Ленинградской области. Двое из них проживают в посёлке Войсковицы. Сама компания, от имени которой привлекались деньги у граждан, зарегистрирована в гатчинском посёлке.