Завершены поиски пернатого обитателя Ленинградского зоопарка. Несколько дней назад птица улетела во время плановых процедур.

В Ленинградском зоопарке вечером 3 октября 47news сообщили, что поймана птица-носорог (она же – индийский калао) по кличке Шанти.

Подробности уточняются.

Видео: пресс-служба Ленинградского зоопарка

Пернатого смогли поймать лишь на четвертый день. Судя по видео, которым поделилась пресс-служба зверинца, сотрудники не скрывают своей радости от возвращения Шанти.

Видео: пресс-служба Ленинградского зоопарка

Как писал 47news, птица упорхнула 30 сентября во время перевода из летних вольеров. Эти дни в зоопарк поступали сообщения, что очевидцы видели крылатую на Петроградской стороне. Шанти пытались привлечь разными способами, в том числе – фруктами, включали запись голоса калао.

Подробнее о поисках можно прочитать в материале "Залететь на шпиль Петропавловки. Птица-носорог носится по Петербургу, пока ее ждет виноград".