В эксперименте по упрощенной сдаче ОГЭ количество регионов-участников увеличат с трех до шести. Об этом заявил глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

"Мы планируем расширить эксперимент по количеству регионов и его продлить, потому что, конечно, сложно говорить о каких-то серьезных результатах по итогам одного года, нужно чуть больше времени. Поэтому принято решение, и мы выйдем с такой законодательной инициативой о продлении эксперимента до 2029 года и расширении до шести регионов", - уточнил он в интервью телеканалу "Россия-24", сообщает ТАСС 3 октября.

В эксперименте участвуют Москва, Петербург, Липецкая область. Также готовы подключиться Татарстан, Ростовская и Тюменская области.

В апреле президент РФ Владимир Путин разрешил сдавать только два предмета ОГЭ школьникам, которые не идут в 10 класс, в Москве, Петербурге и Липецкой области.