Еще один пострадавший в результате теракта в концертном зале "Крокус Сити Холл" скончался после длительного лечения. Об этом 27 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова.
По его словам, во время стрельбы 22 марта мужчина получил тяжелое ранение в спину. Несмотря на длительное лечение и усилия врачей, спасти не удалось. Это был журналист, продюсер и общественный активист Звездного городка Дмитрий Сараев.
Террористический акт в многоэтажном "Крокус сити холл" перед началом концерта группы "Пикник" в подмосковном Красногорске был совершен 22 марта 2024 года. Нападавшие стреляли по находившимся в здании людям и подожгли зрительный зал. Начался сильный пожар - людей спасали даже с крыши. Погибли 146 человек. Арестованы 19 подозреваемых, в том числе четверо непосредственных исполнителей. В рамках уголовного дела потерпевшими признали 2,3 тысячи человек.