В самом густонаселенном городе Ленинградской области отопительный сезон стартует уже на этой неделе. Но жителям многоквартирных домов придется подождать.
Тепло начнет поступать в дома жителей Муринского городского поселения уже с 09:00 четверга 25 сентября, подписано соответствующее постановление, сообщил глава администрации муниципалитета Алексей Белов.
Как следует из документа, в первую очередь отопление включат в учреждениях дошкольного и среднего образования, здравоохранения, соцзащиты и культуры. Организации, которая предоставляет услуги отопления в многоквартирных домах, нужно приступить к пробным топкам.
Как писал 47news, ранее начало отопительных сезонов утвердили в Выборгском и Тихвинском районах, Гатчинском и Сосновоборском округах.
Губернатору Ленобласти Александру Дрозденко доложили о готовности к сезону всех 750 объектов теплоснабжения.