Громкий звук услышали ночью жители Лодейного Поля, а утром увидели странное на одном из домов. Это не беспилотники - уверены местные власти.
Снимки поврежденного дома в Лодейном Поле появились 14 сентября в местном паблике "Лодейное Поле и Подпорожье".
"Сегодня в час ночи жителей бывшего военного городка разбудил сильный грохот. Что это было непонятно... Но последствия на фото", - говорится в комментарии. Там же упоминается, что фасад дома был капитально отремонтирован пару лет назад.
"Лодейное Поле и Подпорожье", vk.com
Жителям оперативно ответила администрация. Произошедшее там назвали событием, "вызвавшим беспокойство среди жителей нашего района".
Администрация доподлинно знает, что повреждения не связаны с беспилотником: "Обломков аппарата обнаружено не было". Да и губернатор Ленобласти о Лодейном Поле ничего не сообщал.
"Вероятнее всего, речь идёт о случайном происшествии либо действиях злоумышленников, стремящихся создать напряжение и нарушить порядок. Просим вас соблюдать спокойствие и не распространять слухи", - напомнили об устойчивости духа власти.
Что касается устойчивости дома, то конструктивные элементы здания не повреждены, окна целы. А работники правоохранительных органов проводят необходимые мероприятия.