Русское географическое общество (РГО) провело конкурс фотографий. Среди тысяч снимков выбрали кадр автора из 47-го региона.
В Русском географическом обществе 11 сентября сообщили, что выбраны победители 11-го фотоконкурса "Самая красивая страна" 2025 года. В этом году поступило около 50 тысяч работ от 8 тысяч участников. Лучшие фотографии выбирали известные фотографы, актёры, режиссёры, лётчик-космонавт, партнёры и президент Русского географического общества.
Как пишет ТАСС, среди победителей - Александр Пашеничев из поселка Вырица Ленобласти. Он снял с высоты птичьего полета туман над еловым лесом.
группа Русского географического общества в "ВКонтакте"
Также в число победителей попали петербуржцы. Вячеслав Заметня сделал уникальный снимок снежного барса на хребте Чихачева, самой северной части ареала обитания этого редкого зверя. Мария Тюрюханова сняла на смартфон "Остров белых собак". Владимир Пальчик сравнил в своей работе прошлый и настоящий облик Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря. Руслан Кондратенко на своей фотографии запечатлел чудо восходящей полной луны над Санкт-Петербургом.
группа Русского географического общества в "ВКонтакте"
Отмечается, что каждому победителю были вручены диплом и приз в 250 тысяч рублей.
Медиапроект посвящен сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Фотоконкурс проводится с 2015 года. Всего за 11 лет поступило более 780 тысяч работ от 118 тысяч участников. Ежегодно в конкурсе могут принять участие как профессиональные фотографы, так и любители.