Крупная коммунальная авария лишила воды почти весь поселок в Кировском районе Ленинградской области. 

Пресс-служба Стройблока Ленобласти  10 сентября соообщила, что в Синявино стартовала замена аварийного участка водопровода. Работы ведёт АО "Водоканал птицефабрики "Синявинская". Но воду потребителям отключили еще утром во вторник, - об этом 47news рассказали постоянно живущие в массиве "Беляевский мох"  (там соседствуют сразу несколько садоводческих товариществ)

Работы планируют закончить к вечеру среды. 

По данным ГУП "Леноблводоканал", авария произошла на стальном трубопроводе на территории птицефабрики. 

С 13:20 подача воды приостановлена и в 23 многоквартирных дома и 230 частных домов в Синявино. Под отключения попала Синявинская средняя общеобразовательная школа и Дошкольное отделение. 

По возникающим вопросам можно обращаться в аварийно-диспетчерскую службу Леноблводоканала по телефону: 8 (812)409-00-01.