Опубликован список обязательных и дополнительных школьных предметов. Учебных часов по иностранным языкам стало меньше из-з нового курса.
Как сообщает ТАСС 24 августа, Минпросвещения России разработало список 17 обязательных предметов для школ на 2026-2027 учебный год.
В перечень включены: "Физика", "Биология", "Химия", "География", "Русский язык", "Литература", "Иностранный язык", "История", "Обществознание", "Математика", "Информатика", "Музыка" и "Изобразительное искусство", "Труд", "Основы безопасности и защиты Родины", "Физическая культура" и "Духовно-нравственная культура России".
По желанию родители могут выбрать для детей "Второй иностранный язык", "Родной язык", "Родную литературу". В предмет "Математика" включены модули "Вероятность и статистика", "Алгебра" и "Геометрия", а в "Историю" — "Всеобщая история", "История России" и "История нашего края".
Ранее 47news передавал, что единые школьные учебники по всем предметам появятся в 2026 году.