Пелагея не долетела до Дня Выборга из-за закрытого неба над Петербургом
23:27 23.08.2025
Пелагея
Фото: кадр из видео
Певица Пелагея не смогла выступить на празднике в честь основания Выборга, который проходит в субботу, 23 августа. Концерт пришлось перенести из-за проблем с перелетом в Петербург.
Певица Пелагея обратилась к выборжанам в своем Telegram-канале 23 августа и рассказала, что "сегодняшние реалии диктуют свои правила". Воздушное пространство над Петербургом было закрыто из-за атак беспилотников, поэтому исполнительница не смогла приехать на День Выборга.
"Я пыталась, клянусь, видит Бог, я пыталась как угодно это сделать. Я пыталась на машине, но 800 с лишним километров – я бы тоже не успела преодолеть это расстояние к девяти вечера, чтобы быть вместе с вами", – объяснила Пелагея.
Исполнительница принесла жителям Выборга свои извинения. Позже в ее Telegram-канале появилось сообщение, что концерт в Выборге перенесли на восемь вечера 24 августа.
Как рассказывал 47news, 23 августа Выборг отмечает 732-ю годовщину со дня основания. Для горожан были подготовлены праздничные мероприятия сразу на нескольких площадках. Среди них – рок-концерт, бесплатные аттракционы, бальные танцы и возложение цветов. В этом году события приурочены к 80-летию Победы и Году защитника Отечества.
Основной площадкой к пяти часам вечера стала Рыночная площадь. Кроме Пелагеи в музыкальной программе – народный артист России Александр Малинин и шоу-оркестр "Бит-Джус".