Уголовное дело возбуждено после того, как в Кингисеппском районе Ленинградской области сгорел автомобиль. Эксперты осмотрели кузов и пришли к выводу, что возгорание было неслучайным. 

По информации 47news, 21 августа кингисеппской полицией возбуждено уголовное дело об умышленном поджоге. В фабуле - пожар на улице Льнопрядильной в Ивангороде.

Тогда на парковке во дворе сгорел серебристый компактный микроавтобус Ford Transit 2012 года выпуска. Машина принадлежала 53-летнему местному жителю - он работает водителем на стекольном заводе. Эксперты, изучив кузов, пришли к выводу, что возгорание не было случайным.

47news рассказывал, что сигнал о возгорании в Ивангороде поступил в экстренные службы в шестом часу утра 23 июля. Огнем по всей площади оказался охвачен микроавтобус Ford Transit. Кроме того, оплавилась передняя часть у легковушки Kia Rio. Среди людей пострадавших от пожара не было. Возгорание ликвидировано дежурной сменой 126-й пожарной части.