Рассказываем, в каких районах Ленобласти сейчас сверкают грозы. 

Как отображается на карте гроз, к вечеру 19 августа грозовая активность началась на юго-западе Ленобласти: в Кингисеппском, Сланцевском и Лужском районах. 

На сайте Гидрометцентра России указано, что погодное предупреждение о громах и молниях будет действовать в регионе до одиннадцати часов вечера 19 августа. Его немного продлили, ведь изначально она распространялось на период с полудня до девяти вечера. 

Ранее 47news писал, что 20 августа в Ленобласти останется хмурая и дождливая погода. Судя по карте, осадки настигнут Приозерский, Сланцевский, Кингисеппский, Волосовский, Лужский, Лодейнопольский и Волховский районы.

Температура воздуха в темное время суток составит +7…+12 градусов. На севере похолодает до +4. Днем столбики термометров покажут от +13 до +18 градусов.