Поиск грибов во Всеволожском районе Ленобласти привел собирателей к залежам отходов. Судя по фото и видео, хранятся они здесь не один месяц. Жители опасаются, что по системе водоемов зловонные стоки доберутся до важной реки. 

О несанкционированной свалке на окраине Мурино 18 августа сообщают жители. Карьер с отходами, как отмечают очевидцы, расположился близ ручья Горелый недалеко от Охты. Неприятная находка была сделана во время поиска грибов.

Фото и видео в материале - телеграм-канал "За социальное Девяткино"

– На фото видно, что все течет и попадает в Горелый ручей и в реку Охта. В комитет государственного экологического надзора по области уже написали письмо. Дальше будем обращаться в различные инстанции, – отметила одна из жительниц, обнаруживших свалку.

В комитете госэконадзора Ленобласти 47news сообщили, что обращение по этому поводу к ним поступило от администрации Мурино, находится в работе. Запланирован выезд специалистов на место.

Горелый ручей – это правы приток реки Лубьи, которая в свою очередь является левым притоком реки Охта, та в свою очередь впадает в Неву. На реке Охта в Петербурге расположено Охтинское водохранилище, его используют, в основном, для водоснабжения промпредприятий.